-
gros week-end sportif pour nos équipes à domicile
Voici la liste des matchs de championnats de France se disputant en Seine et Marne ce week-end, notons l'entrée en lice à domicile des Caribous de Dammarie les lys en Hockey sur glace...
24 septembre 2011 (16 heures)
handball
-18 ans dame (poule 4) 1ere phase
HANDBALL SERRIS VAL d’EUROPE reçoit L’AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMON.
24 septembre 2011 (18h30)
Handball
Nationale 3 (poule 5)
LE HANDBALL CLUB DE SERRIS VAL d’EUROPE reçoit BLR ARC MOSELAN.
24 septembre 2011 (20h00)
Basket ball
Nationale 3 (poule J)
MARNE LA VALLEE BASKET VAL MAUBUEE reçoit SAINT DIZIER BASKET au gymnase de la liberté à Lognes.
24 septembre 2011 (20h00)
Basket ball
Nationale 3 (poule I)
LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE reçoit AS EQUENNOY BRETEUIL au gymnase camus du Mée sur Seine.
24 septembre 2011
(20h30)
Handball
D2
PONTAULT COMBAULT HANDBALL reçoit NANCY au gymnase Boisramé de Pontault Combault.
24 septembre 2011
(20h30)
Handball
Nationale 2 (poule 3)
US LAGNY reçoit DIEULOUARD
24 septembre 2011
Tennis de table
Nationale 3 (poule F) (1ere phase)
COMBS SENART TT reçoit COURNON à la salle de l’avenue du Paloisel à Combs la Ville.
24 septembre 2011
Tennis de table
Nationale 3 (poule H) (1ere phase)
ROISSY TT reçoit SAINT DENIS US 93 à la salle Jacques Rossignol , rue Charles Vaillant à Roissy en Brie.
24septembre 2011
Tennis de table
Nationale 2 (poule B) (1ere phase)
L’EQUIPE FEMININE DE CHELLES reçoit POITIERS au gymnase Julien Marquay de Chelles.
24 septembre 2011
Handball
Nationale 2
TORCY HANDBALL MARNE LA VALLEE reçoit SAINT GRATIEN.
25 septembre 2011 à 13h15
Basket Ball
Minimes (poule J) 1ere phase
Marne la Vallée Basket Val Maubuée reçoit l’Union Chalons-Reims basket au gymnase de la liberté à Lognes.
25 septembre 2011
(15 heures)
Volley Ball
Nationale 3 (poule D)
MELUN VAL DE SEINE VOLLEY BALL reçoit DUNKERQUE Grand littoral VB au gymnase des capucins à Melun.
25 septembre 2011
(15 heures)
Volley Ball
Nationale 3 (poule F)
FS VAL d’EUROPE ESBLY COUPVRAY VB reçoit L’ACBB au gymnase David Douillet de Coupvray.
25 septembre 2011 (15 heures)
rugby
Fédérale 3 (poule 2)
OLYMPIQUE COLUMERIEN reçoit CA CHEVREUSE au stade des capucins de COULOMMIERS.
Dimanche 25 septembre 2011 (15 heures)
Rugby
Fédérale 3
RCVM Val d’Europe reçoit Stade Domontois Rugby Club, match à au stade des Marmousets à Serris.
25 septembre 2011 (15h 30)
Basket ball
Nationale 3 (poule F)
L’EQUIPE FEMININE DE MARNE LA VALLEE VAL MAUBUEE reçoit AUBERVILLIERS au gymnase de la liberté de Lognes.
25 septembre 2011 (16heures)
Handball
Nationale 3 (poule 5)
Le HBC LA THEROUANNE reçoit le GRAND NANCY ASPTT HB.
25 septembre (21h30)
Hockey sur glace
Division 3
Les CARIBOUS reçoivent l’ACBB à la patinoire de la cartonnerie à Dammarie les Lys.
Tags : recoit, 2011, septembre, poule, nationale
-
Commentaires