• Remise des médailles jeunesse et sport

    C'est ce jeudi 16 novembre qu'ont été remises à Combs la Ville les médailles de la jeunesse et sport, permettant de remercier tous les bénévoles au service du sport et de la culture notamment.

    Le tableau ci dessous donne le nom des lauréats, la couleur de leur médaille (8 ans de bénévolat au minimum pour le bronze), les années d'obtention de la médaille d'argent et les noms en rouge sont les médaillés d'or, la plus prestigieuse, couronnant souvent une vie dédiée au sport.  On peux aussi voir d'où viennent les récipiendaires, montrant la diversité des lieux de pratique dans notre vaste département. 

    (entre parenthèse, ville de résidence)

    Bronze

    argent

    or

    ABADIE Pascal Ecuelles

    2017

     

     

    Monique ARNALDI (Othis)

    2008

    2017

     

    AZNAR Fabienne (La Grande Paroisses)

    2017

     

     

    BAUDON Xavier  Melun

    2017

     

     

    Hervé BAUDOUX

    2013

    2017

     

    BAYLET Nathalie (Marolles sur Seine)

    2017

     

     

    BELHOMME Chantal (Brie Comte Robert)

    2017

     

     

    BENCHEIK Larbi (Chauconin)

    2017

     

     

    BESSARD Christine (Bussy Saint Georges)

    2017

     

     

    BESSARD Jean-Marc (Bussy-Saint Georges)

    2017

     

     

    BLANCHOT Bénédicte  Esmans

    2017

     

     

    Martine BOCOCK (Melun), naissance en 1953

    2002

    2007

    2017

    BOLZE Nicolas Voulx

    2017

     

     

    BORDES Fernand Roissy en Brie

    2017

     

     

    Frédéric BOURCIER (Gretz) athlétisme

    2012

    2017

     

    CAILLETPhilippe

     

    2017

     

    CARRET Didier Bussy saint georges

    2017

     

     

    CHABOT Philippe (Le Mée), a été membre du CDOS 77, entraîneur au club de cyclisme de Melun.

    2017

     

     

    CHAILLE Martine (souppes sur loing)

     

    2017

     

    CHAMBARETAUD Georges  (Héricy)

    2017

     

     

    COUDERT Claudine Rubelles

    2017

     

     

    DARRIGUES Christian Torcy

    2017

     

     

    DEFENIN Sophie Vaux le Pénil

    2017

     

     

    DETRAIT  Francis Dammartin en Goele

    2017

     

     

    Philippe DUCQ (Nangis)

    2010

    2017

     

    Liza ENGHERARD (Trilport)

    2011

    2017

     

    FARGIER Bernard (Le Mée)

    2017

     

     

    FONTAINE GALLOIS  Serge Conde Sainte Libaire

    2017

     

     

    GHOZLAND Cyril Ozoir

    2017

     

     

    GODBERT Frédéric (Dammarie les Lys) ATHLE

    2017

     

     

    Daniel GRADELET (Villeneuve sur Bellot), naissance 1948

    2003

    2008

    2017

    HANNEQUARD  Isabelle Combs la Ville

     

    2017

     

    HERBIET Bernard Lognes

    2017

     

     

    Marie HINGANT (Mitry Mory), gym

    2012

    2017

     

    Samuel HOSOTTE (Sivry Courtry), tennis

    2014

     

     

    HOUDART Murièle Bussy Saint Martin

    2017

     

     

    JEAN BAPTISTE ANTOINE Frédéric Vert Saint Denis

    2017

     

     

    Bernard JOANNY

    2009

    2017

     

    JUBREAUX Jean  Boissise le Roi

    2017

     

     

    LAGRANGE Gérard  Lognes

    2017

     

     

    LOPES GAIA Catherine Mitry Mory

    2017

     

     

    MAKSYMIUK Jean-Claude

     

    2017

     

    MARCHENAY Dominique Ozoir

    2017

     

     

    Bernard MARMION

    2007

    2017

     

    Roger MIGAUD

    2013

    2017

     

    MONCHAUX Ginette saint Fargeau Ponthierry

    2017

     

     

    MOREAU Claude  Vaux le Pénil

    2017

     

     

    MORENO Jean Michel champs sur Marne

    2017

     

     

    MOYNIER (Champeaux) Karine

    2017

     

     

    PIET François savigny

    2017

     

     

    POULET Michel champs sur Marne

    2017

     

     

    PRUVOST Jacques (Varnnes Jarcy)

    2017

     

     

    Eliane Rancillon (Presles en Brie)

    2010

    2017

     

    ROULEAU CHantal

    2017

     

     

    ROUSSEAU Guy

    2017

     

     

    SALGERO Joseph (Chapelle Gauthier)

    2017

     

     

    SARAZIN Denis

    2017

     

     

    SAVOURAT Genevieve

    2017

     

     

    Anke SUTTER (golf)

     

    2017

     

    Nadine VALLET(Tournan)

    2012

    2017

     

    VANNIER Bernard

     

     

    2017

    VILLIBORD Alain

     

    2017

     

    ZINCK Dominique

    2017

     

     


  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :